Интенсив III: привязанность
и формирование личности
Программа для студентов, закончивших двухгодичную программу Интенсивов Института Ньюфелда
Обучение онлайн из любой точки мира
ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ:
ГЛУБОКО РАЗОБРАТЬСЯ В КАЖДОМ ИЗ ШЕСТИ СПОСОБОВ ПРИВЯЗАННОСТИ И НАУЧИТЬСЯ РАСПОЗНАВАТЬ ЭТИ ДИНАМИКИ В СЕБЕ

УГЛУБИТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ЧАСТЯХ ПАЗЛА, ИЗ КОТОРЫХ СОСТОИТ КОМПЛЕКСНАЯ МОДЕЛЬ ПРИВЯЗАННОСТИ, РАЗРАБОТАННАЯ ГОРДОНОМ НЬЮФЕЛДОМ
набор на 2026-2027 год
Кому подойдет эта программа
Данный курс абсолютно универсален. Понимание привязанности важно для любой профессии, сферы деятельности, для людей любой культуры и религии. При этом лучше всего его проходить для себя лично.

Каких-либо специальных знаний и образования в области общественных наук не требуется. Этот курс настоятельно рекомендуется для терапевтов и является частью основной учебной программы в рамках стажировки и программы для специалистов в Институте Ньюфелда.
Программа курса Интенсив III
Разработана для психологов, педагогов и помогающих специалистов, а также для родителей, которым недостаточно советов из популярной литературы и нужна системная информация о механизмах работы привязанности, эмоций и взрослении.
Как проходит обучение?
формат: с группой и преподавателями
старт: в октябре 2026
срок обучения: 8 месяцев
Для тех, кто ценит живое общение и поддержку в процессе обучения.
Ольга Писарик
преподаватель теории курса
Директор русскоязычного отделения Института Ньюфелда

  • Первый русскоязычный специалист по теории психоэмоционального развития на основе привязанности и альфа-родительству:
- в 2006 г. познакомилась с подходом Г. Ньюфелда и прошла первый
курс
- с 2010 г. без перерывов учится в Neufeld Institute (Canada)
- с 2012 г. учится лично у Гордона Ньюфелда
- с 2012 г. переводит и преподаёт курсы Г. Ньюфелда на русском
языке
  • Более 3000 человек посетили курсы, семинары, встречи с Ольгой
  • Автор знаменитой брошюры «Привязанность — жизненно важная связь»
  • Основала сообщество «Заботливая альфа»
  • Мама четверых детей.
- в 2006 г. познакомилась с подходом Г. Ньюфелда и прошла первый курс
- с 2010 г. без перерывов учится в Neufeld Institute (Canada)
- с 2012 г. учится лично у Гордона Ньюфелда
- с 2012 г. переводит и преподаёт курсы Г. Ньюфелда на русском языке
Оплата курса
СТОИМОСТЬ КУРСА
специальные предложения
ВНУТРЕННЯЯ РАССРОЧКА
У Вас есть возможность оплатить 15 000 рублей или $ 150 за возможность посетить первые 5 занятий и затем послушать их в записи в течение октября и ноября.

Если вам понравится и обучение будет удобным и полезным, то оставшуюся часть оплаты в размере 53 000 рублей или $ 530 необходимо будет внести до 20 ноября 2025 г.
полная стоимость курса составит 68 000 рублей или 680 USD
75 000₽ / $834
15 000₽ / 150$
полная оплата по летней стоимости
*есть банковская рассрочка на 10; 12 месяцев
75 000₽ / $834
..До 30 июля действует самая выгодная ЛЕТНЯЯ цена на курс!..
75 000₽ 87 000₽ или 834 USD 960 USD
Оплата ежемесячно 6-ю частями без переплаты
Вы вносите оплату 4 частями по 17 000 рублей или 170 USD.

Даты оплаты: первая часть по этому варианту вносится не позже 30 августа, далее оплаты до 20 сентября, 20 октября и 20 ноября 2025г.
оплатить российскими картами
оплатить зарубежными картами
Вы вносите оплату 6 частями по 12 500 рублей или 139 USD.


Даты оплаты: первый платеж фиксирует летнюю цену. Остальные платежи вносятся ежемесячно до 25 числа каждого месяца.

Вы вносите оплату 6 частями по 12 000 рублей или 120 USD.

Даты оплаты: первая часть по этому варианту вносится не позже 30 июня 2026 г.
Отзывы о курсе
Каждый раз на первом занятии интенсива я думаю: «Что я нового ещё могу узнать? Я итак уже много знаю)))» Интенсив III закрыл многие мои накопившиеся вопросы. Мне кажется, с этим интенсивом подросла моя альфа. Сейчас нужно время, чтобы эта информация усвоилась и расставить её по полочкам.

Курс настолько грамотный и с правильной подачей, что для меня это было время моей терапии и поддержки. По предыдущим интенсивам я знала, что нельзя отставать, потому что упущу много, и что мой мозг будет саботировать и пытаться отлынивать.

Но в этом году мне было намного легче и быстрее воспринимать информацию. Преподаватели очень бережные и принимающие.
Олеся Л.
Вспоминаю первую лекцию интенсива. Ольга Писарик с радостью делилась тем, как этот курс когда-то стал невероятно значимым для неё. Радость передалась мне, но как-то не верилось, что я так проникнусь; я ведь уже много знаю из теории развития на основе привязанности)) И уже ничего не может меня поразить в возможностях продвижения к взрослению. И тут началось: каждая лекция — в самое сердце.

Открылась новая дверь возможностей для каждого идти к потенциалу, тратить энергию не на привязанность, а на развитие. Беру с собой метафору про чёрную и парадную дверь: в СПб парадные чаще закрыты, и когда-то для меня казалось, что в дом никак не попасть. Затем я узнала о чёрных лестницах. С них очень удобно, без лишней траты энергии, можно попасть к цели.

Спасибо за понимание себя и пути к этому!
Ольга С.
Для меня учёба на интенсиве III стала трансформационной. Если раньше я всегда искала и душевно стремилась к тому, чтобы иметь кого-то, к кому можно прийти (за советом, утешением, пониманием), то теперь — я стала той, к которой можно прийти! — и мне самой, и другим. Складывается впечатление, что жизнь меня к этому вела: сквозь детские травмы и многолетний путь, через самопознание и через боль. И вот теперь — прекрасная вишенка на торте: интенсив III подытожил всё.

Пять полных месяцев тотального погружения — период, в котором я как будто закуклилась и заново родилась. Какое счастье, что у меня была возможность подарить себе это время вне работы и других задач. Такое погружение позволило пройти в те слои себя, где не было слов для боли, и она лежала пластом.

Интенсив III дал и слова, и поддержку группы, и линзы теории, чтобы смотреть, выдерживать и горевать. Каждый кусочек теории был мной прожит и пропущен сквозь себя. В итоге накопленная энергия к концу курса стала находить себе выходы и спонтанно приводить меня к инициациям. Инициации позволяли присваивать свою силу и новые навыки. Я безмерно благодарна Ольге Писарик, Надежде Шестаковой и Ирине Маценко за глубокий взгляд на процессы, неравнодушие и создаваемое пространство знаний и личных трансформаций.

Рекомендую этот курс всем, кто движим своим внутренним смыслом, идёт в глубину себя и мужественно ищет свой собственный неповторимый путь.
Алевтина С.
Каждый раз на первом занятии интенсива я думаю: «Что я нового ещё могу узнать? Я итак уже много знаю)))» Интенсив III закрыл многие мои накопившиеся вопросы. Мне кажется, с этим интенсивом подросла моя альфа. Сейчас нужно время, чтобы эта информация усвоилась и расставить её по полочкам.

Курс настолько грамотный и с правильной подачей, что для меня это было время моей терапии и поддержки. По предыдущим интенсивам я знала, что нельзя отставать, потому что упущу много, и что мой мозг будет саботировать и пытаться отлынивать. Но в этом году...
Олеся Л.
Ольга С.
Вспоминаю первую лекцию интенсива. Ольга Писарик с радостью делилась тем, как этот курс когда-то стал невероятно значимым для неё. Радость передалась мне, но как-то не верилось, что я так проникнусь; я ведь уже много знаю из теории развития на основе привязанности)) И уже ничего не может меня поразить в возможностях продвижения к взрослению. И тут началось: каждая лекция — в самое сердце.

Открылась новая дверь возможностей для каждого идти к потенциалу, тратить энергию не на привязанность, а на развитие. Беру с собой метафору про чёрную...
Алевтина С.
Для меня учёба на интенсиве III стала трансформационной. Если раньше я всегда искала и душевно стремилась к тому, чтобы иметь кого-то, к кому можно прийти (за советом, утешением, пониманием), то теперь — я стала той, к которой можно прийти! — и мне самой, и другим. Складывается впечатление, что жизнь меня к этому вела: сквозь детские травмы и многолетний путь, через самопознание и через боль. И вот теперь — прекрасная вишенка на торте: интенсив III подытожил всё.

Пять полных месяцев тотального погружения — период, в котором я как будто...